Печать предприятия – непременный атрибут ежедневной деятельности любого бизнеса вне зависимости от его масштабов, и перед каждым руководителем или предпринимателем нашего города непременно встаёт вопрос: где в Ульяновске можно профессионально и надёжно изготовить печать предприятия?

Высокотехнологичное лазерно-гравиро- вальное оборудование компании “Сириус-К” позволяет изготовить клише печатей и штампов любой сложности в соответствии с сущеcтвующими стандартами организаций и ГОСТом.

Производство печатей “Сириус-К” прошло необходимую сертификацию и имеет возможность изготавливать самые сложные по точности гравировки печати – гербовые печати по ГОСТу Р51511-2001.

Вместе с изготовлением печатей в “Сириус-К” вам предложат качественную оснастку и аксессуары, такие как: датеры, нумераторы, штемпельные подушки и т.д. Любую печать для вас изготовят в максимально сжатые сроки – от 2-х часов.

Гербовые печати (по ГОСТу Р51511-2001)

Гербовые печати, выполненные в соответствии с ГОСТом, могут использовать в своей деятельности предприятия, имеющие статус государственных и муниципальных, а также нотариусы.

При этом изготавливать такие печати имеют право предприятия, прошедшие необходимую сертификацию.

Обязательными элементами, которые должны присутствовать в макете гербовой печати являются:

  • официально утверждённый герб Российской Федерации;
  • полное название организации, номера ОГРН и ИНН;
  • микротекст, содержащий номер сертификата изготовителя печати;
  • растровый фрагмент.

Высота шрифта и размеры элементов гербовой печати жёстко регламентируются ГОСТом.

Документы, которые необходимо предоставить для изготовления гербовой печати:

  • письмо от организации на фирменном бланке со всеми реквизитами, за подписью директора и главного бухгалтера, заверенное печатью;
  • копию свидетельства и оригинал (для сверки данных) «О регистрации предприятия» (ОГРН) и копию свидетельства и оригинал (для сверки данных) «О постановке на налоговый учет» (ИНН). Необходимо указать собственноручно заказчику: копия для изготовления гербовой печати верна, с указанием должности руководителя, его подписи и расшифровки;
  • эскиз печати (выдается фирмой) заполняется печатными буквами представителем заказчика. В эскизе прописывается вся необходимая информация и ее месторасположение на печати. Заказчик заверяет эскиз своей подписью;
  • доверенность;
  • копия паспорта (всех заполненных страниц), оригинал паспорта (для сверки данных).

Печати коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей

На изготовление печатей коммерческих организаций и печатей индивидуальных предпринимателей ГОСТа не существует, каких-либо требований нигде не прописано и поэтому есть определённое поле для свободного творчества.

Как правило, на печатях предприятий располагают логотип компании, пишут её наименование, ИНН или ОГРН.

Чтобы изготовить макет печати в фотоцентре “Сириус-К” вам предложат каталог готовых решений, из которого можно выбрать:

  • варианты окантовок

 

  • или фоновых сеток

 

Для изготовления печати предприятия необходимо предоставить следующие документы:

  • письмо со всеми реквизитами с просьбой об изготовлении печати, подписанное директором и главным бухгалтером с расшифровкой подписей, заверенное основной (финансовой) печатью;
  • копию свидетельства и оригинал (для сверки данных) «О регистрации предприятия» (ОГРН) и копию свидетельства и оригинал (для сверки данных) «О постановке на налоговый учет» (ИНН);
  • доверенность;
  • копия паспорта (всех заполненных страниц), оригинал паспорта (для сверки данных).

Печати врачей

Печать врача, как правило, содержит следующие элементы: указание имени и фамилии врача, указание специализации или просто надпись “ВРАЧ”, а также (по желанию) печать врача может содержать графический элемент: чашу, крест и т.д. Размеры печати врача колеблются в пределах 20-30мм.

Для изготовления печати врача необходимо предоставить следующие документы:

  • диплом врача (ксерокопия с пометкой «Для изготовления печати (штампа)» и подписью врача)
  • заявление на изготовление печати
  • копия паспорта (всех заполненных страниц), оригинал паспорта (для сверки данных)
  • в случае смены фамилии (женщиной, вследствие замужества) необходимо свидетельство о браке.

Личные печати врачей заказываются и получаются ими лично.

Факсимиле

Факсимиле – клише-штамп, который в точном соответствии воспроизводит подпись официального лица. Факсимиле незаменимо в случаях, когда руководитель не может самолично подписывать документы или когда требуется подписать стопку документов, вес которой измеряется килограммами.

Экслибрисы

Экслибрис – знак владельца библиотеки, проставляемый, как правило, на внутреннюю часть книжного переплёта. Служит для обозначения принадлежности книги опеределённой библиотеке или владельцу.

Чаще всего в изображении экслибриса присутствуют имя и фамилия владельца книги, а также рисунок, образно говорящий о профессии, интересах или о составе библиотеки владельца. Родиной экслибриса считают Германию, где он появился вскоре после изобретения книгопечатания.

Меню